В текущем году в Ахматовском районе Грозного построят более 16 км линий коммунальной инфраструктуры
НИА-Чечня
Подробности
В Ахматовском районе Грозного стартовали мероприятия по строительству коммунальной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В настоящее время работы активно ведутся, в общей сложности до конца года построят более 16 км линий. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев.
«Создание инженерных сетей на застраиваемых территориях – один из наиболее эффективных механизмов, обеспечивающих повышение ввода жилья. В текущем году по поручению главы региона Рамзана Кадырова аналогичные мероприятия реализуются на территории еще 5 муниципальных образований. Проводимая работа играет важную роль с точки зрения увеличения объёмов жилищного строительства в республике», — сказал министр.
Он также подчеркнул, что в рамках работы профильного министерства пристальное внимание уделяется и реконструкции сетей, установке обеззараживающего оборудования в целях повышения качества питьевой воды, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.