РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Прошла встреча с победителями конкурса грантов Главы ЧР для некоммерческих организаций

НИА-Чечня

2601 4В офисе департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР прошла встреча директора Аслана Абдулаева с победителями конкурса грантов Главы ЧР для некоммерческих организаций ЧР 2022г.

С приветственным словом руководитель департамента обратился к грантообладателям и пожелал успехов в дальнейшей реализации проектов, отметив, что на победителей конкурса возложена ответственность по целевому использованию выделенных средств.
Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым уделяется огромное внимание некоммерческому сектору. Оказание грантовой поддержки НКО позволяет обширно охватить гражданское общество, эффективнее вовлекая его в общественно-политическую, культурную жизнь республики.
«2023 год объявлен - Годом чеченского языка. В этой связи НКО необходимо усилить работу по развитию проектной деятельности, направленной на сохранение и популяризацию чеченского языка в обществе. Общественные институты, которые взаимодействуют непосредственно с населением, не должны оставаться в стороне данной темы. Проекты, которые будут направлены на развитие и популяризацию чеченского языка будут в приоритете конкурса Гранта Главы ЧР 2023 г.»,- отметил А. Абдулаев.
По итогам встречи представителями НКО были представлены идеи и предложения по модернизации и усовершенствованию проектов, основываясь на предыдущий опыт, сообщает ТГ-канал правительства ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.