РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2024 году в Грозном модернизируют более 100 км инженерных сетей

НИА-Чечня

2601 14В текущем году в Грозном реконструируют и построят более 100 км сетей водоснабжения и водоотведения, сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР.

Работы ведутся по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан ЧР».

По словам директора департамента ЖКХ Лом-Али Бериева, общая протяжённость обновленных линий составит 106,5 километра. В частности, новые сети водоотведения протяженностью более 4 км подведут к жилому комплексу на ул. Шерипова, а в Висаитовском районе столицы инфраструктурой водоотведения обеспечат участки под индивидуальные дома.

«Мероприятия по замене и строительству коммунальной инфраструктуры охватят Ахматовский и Висаитовский районы столицы. Модернизация объектов водоснабжения и водоотведения – важный аспект обеспечения населения и предприятий качественными жилищно-коммунальными услугами, поскольку жилищное строительство в регионе активно развивается, а также актуальна проблема износа сетей», — отметил он.

Помимо города Грозного, работы по строительству и реконструкции объектов ЖКХ на 2024 год пройдут практически во всех районах региона. В том числе в высокогорных  – Веденском, Ножай-Юртовском, Шатойском районах, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.