РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэрией Грозного достигнуто соглашение по привлечению в город инвесторов в рамках реализации мастер-плана

НИА-Чечня

article5082Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочую встречу с руководителем общества  по сопровождению инвестиционных проектов Вячеславом Трактовенко, в ходе которой достигнута договоренность о сотрудничестве в рамках реализации мастер-плана Грозного, финальная презентация которого состоялась накануне. 

Известно, что в задачи документа, предусматривающего всестороннее развитие города до 2035 года, входят развитие жилищного строительства, обновление общественных пространств, развитие индустрии туризма и многое другое.  

«Своим динамичным развитием Грозный уверенно закрепил за собой статус одного из самых процветающих городов России. Все проекты, реализуемые на сегодняшний день в столице, находят положительный отклик горожан и высокую оценку туристов. Мы намерены из года в года приумножать эти достижения, используя для этого все имеющиеся возможности. Ведь именно такую задачу перед городскими властями ставит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров», - заявил Хас-Магомед Шахмомедович. 

Мэр также подчеркнул, что особая роль в обеспечении роста показателей качества жизни отводится формированию благоприятного инвестиционного климата. 

В завершение встречи градоначальник поблагодарил Вячеслава Трактовенка за возможность проведения диалога и отметил, что чеченская столица, несомненно, всегда открыта к налаживанию новых связей и тесному взаимодействию, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.