РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил с инспекцией место строительства аэровокзального комплекса в Грозном

НИА-Чечня

1302 9Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил работу по строительству и реконструкции Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его сопровождали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, а также первый заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Ахмат Кадыров.

А. Делимханов проинформировал, что строительные работы на всех запланированных объектах нового терминала идут в строгом соответствии с графиком. Решены все проблемные вопросы, возникшие с некоторыми подрядными организациями. Теперь они будут обеспечены необходимым оборудованием и ресурсами, чтобы нарастить темпы строительных работ.

На данном этапе завершается прокладка взлётно-посадочной полосы. Она будет выполнена из бетона, что в сравнении с асфальтовым покрытием имеет более высокую жароустойчивость и износостойкость. Ее запуск в эксплуатацию запланирован на сентябрь текущего года.

Р. Кадыров подчеркнул, что реконструкция Международного аэропорта Грозного является приоритетным проектом и поэтому здесь все работы должны вестись в строгом соответствии с регламентом и самыми передовыми стандартами качества.

«Новый аэровокзальный комплекс будет не только многофункциональным, но и станет одной из ярких достопримечательностей нашего любимого города. Уверен, что все работы по строительству нового аэровокзального комплекса будут выполнены в срок с учетом особой важности данного проекта для нашей республики», — сказал он, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.