РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил с инспекцией г. Ачхой-Мартан

НИА-Чечня

1402 6Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Ачхой-Мартан, где на месте ознакомился с масштабными работами по развитию городской инфраструктуры.

В городе активными темпами возводятся различные социальные и жилые объекты, производится капитальный ремонт внутригородских центральных дорог, обновляются коммунальные сети.

Первым объектом посещения стала площадка строительства новой районной больницы. На данный момент строители заняты подготовкой фундамента. Ввод медучреждения в эксплуатацию запланирован на 2025 год. Мощность объекта составит 255 коек и 600 посещений в смену.

Также Р. Кадыров проверил работу по возведению пяти 12-этажных жилых домов, которые расположены в новой центральной части города. Строители уже возвели каркасные сооружения и активно продолжают свою работу. Новые дома строятся за счет инвестиционных средств.

После посещения строительных площадок Глава ЧР провел заседание Оперативного штаба по развитию города Ачхой-Мартан. Его работу курирует Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. По его словам, развитие города осуществляется в строгом соответствии с планом, рассчитанным до 2030 года. Он включает в себя 52 мероприятия с ориентировочной стоимостью около 21 млрд рублей.

В настоящее время здесь уже реализовано 17 проектов на сумму более 2 млрд рублей. Введено в эксплуатацию 15 объектов, в том числе и две школы. Два объекта находятся на стадии завершения. Также приняты меры по берегоукрепительным мероприятиям на реке Фортанга и строительству новых зданий силовых ведомств – прокуратуры, МВД, ФСБ и МЧС.

Здесь же была заслушана информация от прокурора ЧР Арсана Адаева о результатах деятельности. В целом прокуратура достойно справляется со своими задачами. Об этом ярче всего свидетельствует факт присвоения Президентом России очередного классного чина — государственный советник юстиции 3-го класса – А. Адаев. Соответствующий указ Р. Кадыров зачитал в ходе заседания. Также Глава ЧР присвоил А. Адаеву высшую награду ЧР – орден Кадырова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.