РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ЧР признана лидером среди субъектов по количеству построенных и отремонтированных за четыре года образовательных учреждений

НИА-Чечня

2002 18В рамках проходившей в Москве Всероссийского совещания Министерства просвещения России, министр федерального ведомства Сергей Кравцов вручил министру образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааеву дипломом в номинации «Лидеры по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детских садов в период 2019-2023 гг.». Об этом сообщили в Минобразовании ЧР.

Как отметили в министерстве, благодаря колоссальной поддержке со стороны Главы ЧР и реализации мероприятий национального проекта «Образование», инициированному Президентом России, за последние годы региональная система образования претерпела значительные изменения.

В ЧР возводятся новые образовательные организации, реконструируются колледжи и организации дополнительного образования детей. Проводится большая кампания по капитальному ремонту и модернизации действующих школ. За четыре года в республике реализовано 249 объектов образования: 78 новых школ, 120 капитально отремонтированных школ, 51 детский сад. Ликвидирован трехсменный режим обучения. Как подчеркнул министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, это удалось достичь несмотря на увеличение количества обучающихся в школах за эти годы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.