РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открыли первый в РФ централизованный архив выплатных дел пенсионного и социального страхования

НИА-Чечня

0703 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии в Грозном первого в России здания централизованного архива выплатных дел пенсионного и социального страхования.

Специально для выполнения почётной миссии в Чеченскую Республику прибыли Председатель Фонда пенсионного и социального страхования РФ Сергей Чирков, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, и статс-секретарь – заместитель министра труда и социального страхования РФ Андрей Пудов.

Новое здание расположилось на территории Отделения Фонда социального страхования РФ по ЧР. Оно обеспечит надежное хранение и быстрый доступ к информации о выплатах по пенсионному и социальному страхованию, что значительно упростит работу специалистов и улучшит сервис для граждан.

Глава ЧР поздравил всех присутствующих с этим значимым событием. Отметил, что создание полноценных условий для работы сотрудников отделения имеет важное значение для всей социальной сферы региона.

«Я уверен, что здание централизованного архива станет неотъемлемой частью инфраструктуры социальной защиты на территории Чеченской Республики», — сказал Р. Кадыров.

В ходе мероприятия Глава ЧР присвоил почётное звание «Заслуженный работник социальной сферы ЧР» Айшат Магомадовой, Луизе Дидаевой и Зулихан Юсуповой. Почётное звание «Заслуженный строитель ЧР» присвоено Руслану Закаеву и Зелимхану Мудаеву. Также двое сотрудников регионального Отделения поощрены Почётными грамотами Главы ЧР.

Перерезав символическую красную ленту, осмотрели здание, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.