РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном начаты работы на 5 объектах в рамках реализации дорожного нацпроекта

НИА-Чечня

2003 7На 5 столичных улицах, запланированных к ремонту в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», начаты подготовительные работы.

Это объекты Байсангуровского и Шейх-Мансуровского районов столицы: ул.Кубанская, ул.Волжская, ул.Брянская, ул.Белорусская и ул.Цимлянская. Стоит отметить, что Цимлянская улица ведет к детскому саду и мечети. Общая протяженность всех пяти объектов составляет 5,4 км.
Специалисты уже приступили к устройству на улицах основания из гравийно-песчаной смеси. Скоро начнутся асфальтобетонные работы благодаря которым улицы станут значительно безопаснее и комфортнее.
На всех объектах Грозного заблаговременно установлены информационные щиты с указанием контактных данных подрядчиков объектов.
Как говорят грозненцы, нацпроект внес в жизнь жителей Грозного много позитивных моментов.
Всего в 2024 году благодаря дорожному национальному проекту в Грозном отремонтируют 48 улиц, протяженность которых составляет более 47 километров. Из них 20 ведут к социально значимым объектам, что значительно сказывается на удобстве граждан и доступности объектов для населения, комфортности передвижения автомобилистов, собщает Минавтодор ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.