РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров обсудил с Муслимом Зайпуллаевым реализацию госпрограмм

НИА-Чечня

2203 9Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым.

Обсуждалась деятельность министерства и вопросы реализации государственных программ.

По словам М. Зайпуллаева, ведется работа по расселению граждан из аварийного жилья и переселению из оползневых территорий. Кроме того, разработана комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры, возводятся культурные, спортивные и образовательные объекты. Налажено тесное взаимодействие с администрациями городов и муниципальных районов.

В ходе встречи Р. Кадыров уделил особое внимание программе поддержки молодых семей. Муслим Зайпуллаев рассказал, что сегодня регион способен обеспечить соответствующими мерами поддержки до 300 семей ежегодно.

Р. Кадыров поручил совместно с Администрацией Главы и Правительства ЧР решить проблемные вопросы, препятствующие доведению государственной помощи до семей.

Также были обозначены дальнейшие планы по развитию жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по строительству новых объектов и модернизации существующих жилых комплексов. Глава региона подчеркнул, что Правительство ЧР окажет всестороннюю поддержку в этом вопросе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.