РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители ЧР активно принимают участие в голосовании по выбору объектов благоустройства

НИА-Чечня

2603 12В рамках рабочей встречи министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева и министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, наиболее актуальные на предстоящий период.

В частности речь об информировании населения о возможности участия во всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

«Откликнувшись на призыв Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, жители региона принимают активное участие в голосовании и в этот раз. Традиционно Чеченская Республика в числе самых активных регионов, участвующих в данном проекте. Вместе с тем необходимо обеспечение широкое информации сопровождение проекта на весь период его реализации», – отметил Муслим Зайпуллаев.

В ходе встречи Муслим Магомед-Ярагиевич также подчеркнул, что благодаря эффективной работе региональных СМИ задачи регионального медиаплана всероссийского голосования за объекты благоустройства исполнены с опережением установленных сроков. Он выразил слова благодарности в адрес Ахмеда Махмудовича и всех сотрудников за проделанную работу.

Справочно: Голосование за объекты городской среды проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в целях вовлечения граждан в вопросы городской среды и позволяет жителям старше 14 лет самостоятельно выбирать объекты для благоустройства. На сегодняшний день в голосовании уже приняли участие порядка 150 тысяч жителей ЧР, сообщает Минстрой ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.