РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Чеченской Республики смогут присоединиться к онлайн-голосованию за объекты благоустройства с 15 апреля

НИА-Чечня

Golosovanie 1 2В период с 15 апреля по 30 мая в ходе общероссийского онлайн-голосования граждане старше 14 лет смогут выбрать территорию для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

 «Этот конкурс даёт возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха, – заявил в ходе оперативного совещания вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. – Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России».

Единая платформа для голосования позволит пользователям выбрать территорию, которая нуждается в обновлении в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке в рамках национального проекта.

 «Благодаря созданию простых и доступных условий участия жителей в вопросах благоустройства любой житель страны старше 14 лет может принять участие в голосовании. В этом году мы ожидаем, что ещё больше граждан проявят интерес к платформе и новым архитектурным решениям по повышению комфорта жизни в своих городах», – отметил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

На платформе для голосования будут представлены территории, расположенные в городах Грозный, Аргун, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Гудермесском, Шалинском и Курчалоевском районах республики.

 «С начала периода онлайн-голосования жители региона смогут выбрать территорию для благоустройства в следующем году. У региона уже есть опыт проведения таких мероприятий – в прошлом году участниками проекта стали почти 60 тысяч человек. Результаты этой работы говорят о высокой социальной значимости проектов, способствующих возможности прямого участия граждан в вопросах создания комфортной городской среды», – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Всего на сайте для голосования будет представлено 40 общественных территорий. В настоящее время на территории всех 17 районов продолжается реализация проектов благоустройства в рамках национального проекта, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.