РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 54 тысяч школьников Чеченской Республики уже приняли участие онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

НИА-Чечня

1610 13I тур Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» проходит с 23 сентября по 26 октября при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни». Она проводится уже шестой год подряд. Участвовать в ней могут учащиеся 1-9 классов вместе с учителями или родителями.

В отличии от предыдущих олимпиад в этом году она проводится в два тура. Первый проходит с 23 сентября по 26 октября. Второй – с 27 января 2026 г. по 3 февраля

 По состоянию на 7 октября текущего года в Чеченской Республике в олимпиаде приняли участие 54 461 школьник. Активнее всего   учащиеся школ Грозного, далее – Надтеречного района. В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Пройти их можно как в школе, так и дома.

«Хочу выразить благодарность организаторам Олимпиады «Безопасные дороги».  Она помогает оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Дети с удовольствием выполняют задания и ждут свои результаты», – говорит Хава Дударова, мать ученика 9 «А» класса СОШ с. Кень-Юрт Грозненского района.

«Я уверена, участие в этой олимпиаде очень важно для детей. Повышается дорожная грамотность, формируется чувство безопасности и знания о правилах дорожного движения. Дети с большим интересом решают задания, с не меньшей заинтересованностью узнают правильные ответы при ошибке», – делится классный руководитель 7 «Б» класса СОШ с. Гиляны им. А. У. Исаева.

Отметим, что для участия необходимо пройти простую регистрацию на онлайн-платформе «Учи.ру» и из личного кабинета перейти на страницу Олимпиады. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы. Второй тур же тур будет доступен только для учеников 1– 9 классов, набравших максимальный балл в первом туре. Он также будет проходить на платформе Учи.ру, но участвовать в нем можно будет только на территории школ, в классах.  Также необходимо быть прикреплённым к учителю.

Напомним, в прошлом году в олимпиаде «Безопасные дороги», проводимого при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги», приняло участие 110 783 школьника из Чеченской Республики, сообщает Минавтодор ЧР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.