РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел совещание с руководящим составом мэрии Грозного

НИА-Чечня

article4386Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров встретился с руководящим составом Мэрии города и ее подведомственных департаментов.

«Сразу скажу, что доволен работой столичных властей. Каждое ведомство отлично справляется со своими задачами. В итоге, Грозный с каждым годом обретает новые цвета. Непрерывно возводятся значимые объекты, а сама чеченская столица постоянно занимает высокие места в различных федеральных рейтингах», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров доложил Главе Республики, что в 2022 году план по доходам в бюджет города был исполнен на 116,9%. Построены 2 школы на 1224 и 720 мест, а также дополнительный корпус на 720 мест. Также запланировано строительство дорожного полотна протяженностью более 70 километров и 2 котельных сетей, реконструкция и замена очистных сооружений, сетей электро- и водоснабжения.

Мэр также рассказал о благотворительной деятельности Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан).

«За прошедший год финансовую помощь от РОФ получили свыше 5 тысяч малоимущих семей и детей-сирот на общую сумму 154 млн рублей. Переданы ключи от 45 частных домовладений и более 90 квартир», - сообщил Хас-Магомед Кадыров.

Внушительными результатами может похвастаться и система строительства и развития детских садов. Начальник Департамента дошкольного образования Мэрии Грозного Хадижат Кадырова рассказала, что сегодня в столице успешно функционируют 97 детских садов, где проходят обучение более 20 тысяч детей.

«Во многих учреждениях проведён ремонт и закуплена необходимая материально-техническая база. На данный момент ведётся строительство еще нескольких дошкольных учреждений», - подчеркнула Хадижат Рамзановна.

Глава региона отметил, что под эффективным и грамотным руководством Хадижат Кадыровой ведомство отлично справляется с возросшей нагрузкой.

О деятельности Департамента культуры Мэрии Грозного рассказала Начальник ведомства Мадина Амаева. Она доложила, что в столице функционирует 9 учреждений культуры, где действует 47 клубных формирований. Основная работа ведётся в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания.

В завершение встречи Рамзан Ахматович Кадыров поблагодарил столичную Мэрию Грозного за отличную работу и пожелал Хас-Магомеду Кадырову дальнейших успехов, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.