РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сто единиц военной техники поступят в распоряжение бойцов из ЧР, находящихся в зоне СВО

НИА-Чечня

RK 060623 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил качество и возможности новой партии военной техники, приобретенной для военнослужащих из ЧР, находящихся в зоне СВО.

«Вопрос материально-технического оснащения чеченских подразделений, участвующих в СВО, является для нас одним из самых приоритетных. В этой связи мы регулярно закупаем военную технику, с помощью которой наши бойцы намного эффективнее решают поставленные перед ними задачи. Во вторник я лично проверил качество и возможности новой партии военной техники, которая включает в себя 100 единиц пикапов, бронетранспортеров, бронеавтомобилей и грузовиков. Помимо высокой степени защиты экипажа, бронеавтомобили отличаются высокой управляемостью, проходимостью и удобством эксплуатации», — сообщил на своей странице в соцсети Глава ЧР.

Он отметил, что с начала СВО для бойцов закуплено свыше одной тысячи единиц военной техники, включая 128 экземпляров бронированного транспорта.

«Тем самым мы исключили проблему транспортного снабжения чеченских подразделений «Ахмат», что в итоге отразилось на их высокой эффективности», — пишет глава региона.

Р. Кадыров подчеркивает, что качественное взаимодействие между различными ведомствами и подразделениями является залогом нашей скорейшей победы в СВО.

«Мы все выполняем приказы Верховного Главнокомандующего Владимира Путина и поэтому важно сосредоточиться на защите нашего государства и освобожденных территорий от любых преступных посягательств. Эта благородная цель объединила сотни тысяч отважных сыновей нашей Родины под началом Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Путина. Чеченские бойцы подразделений «Ахмат» занимают в этой плеяде воинов Отечества самое достойное место, и мы будем гордиться этим фактом из поколения в поколение», — написал глава региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.