РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Р. Кадыров: «Под грамотным руководством Ахмата-Хаджи была одержана неоспоримая победа над терроризмом»

НИА-Чечня

RK A Gusev 140223 1Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал пост, посвященный 23- летию назначения Ахмата-Хаджи Кадырова Главой временной Администрации ЧР.

Он отметил, что этот день стал судьбоносным в современной истории чеченского народа.

«Будучи глубоко верующим человеком, который обладал обширными религиозными знаниями, Ахмат-Хаджи понимал свою ответственность перед многострадальным народом. Остановить войну, максимально обезопасить людей и обеспечить им достойное будущее – это были наиважнейшие задачи, которые он перед собой поставил.

Его высокие лидерские качества, мудрые и дальновидные решения, а также чистые помыслы сразу нашли признание как среди чеченского народа, так и со стороны федерального центра. Это позволило нам объединиться вокруг него и дать мощный отпор международным террористическим бандгруппам, которые стремились уничтожить Россию через нашу республику,»- написал глава региона в своем канале в Телеграм.

Он отметил, что под грамотным руководством Ахмата-Хаджи была одержана неоспоримая победа над терроризмом, дана возможность народу выразить свою волю через референдум и посредством открытого голосования выбрать Первого Президента Чеченской Республики.

«Сегодня, оглядываясь назад, приходит осознание, что все это стало результатом высокого доверия со стороны главы государства Владимира Путина к Ахмату-Хаджи Кадырову. Именно с его назначения Главой временной администрации и начался путь нашего народа к счастливому будущему в составе великой Родины – России.

Узнав волю народа, Ахмат-Хаджи Кадыров сделал все возможное, чтобы воплотить ее в жизнь. Он пожертвовал собой ради этой цели и навсегда вошел в историю страны как выдающийся лидер и герой, чей подвиг стал незабвенным примером мужества, отваги и героизма. Мы будем всегда помнить об этом, чтобы впредь не допускать повторения трагедий, выпавших на долю нашего народа. Сегодня каждый чеченец это осознает и свято чтит память Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В этом и заключается залог нашей силы и нашего успеха!», — написал Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.