РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился в Москве с главой МЧС РФ Александром Куренковым

НИА-Чечня

2509 4Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в рамках рабочей поездки в Москву встретился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидаций последствий стихийных бедствий Александром Куренковым.

Обсуждались вопросы, касающиеся деятельности регионального управления МЧС.  Также были определены наиболее актуальные направления, развитие которых требует внимание федерального ведомства. Кроме того, на повестке были вопросы о ходе разминирования территорий Чеченской Республики. Было отмечено, что с 19 сентября в Шалинском районе сводный отряд уже ведёт соответствующую работу. Соответствующие мероприятия будут проводиться в течение сентября и октября текущего года. Всего планируется охватить 122 гектара земли.

«Очень приятно, что Главное управление МЧС России по ЧР демонстрирует отличные показатели эффективности. Об этом было отмечено и в ходе прошедшей встречи. Помимо своих прямых обязанностей на территории региона, управление участвует в работе в зоне проведения СВО. Значительные успехи достигнуты в том числе благодаря Александру Вячеславовичу, который активно содействует в решении проблемных вопросов, а также помогает в обеспечении и обновлении материально-технической базы наших спасателей», — написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети «Вконтакте» по итогам встречи.

Он добавил, что по результатам проведенной встречи были найдены пути решения некоторых проблемных вопросов и намечены шаги по улучшению деятельности регионального ведомства. Глава республики выразил признательность Александру Куренкову за помощь и поддержку, которую он оказывает Чеченской Республике, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.