РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Путин встретился с Рамзаном Кадыровым

НИА-Чечня

2909 7В Москве состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Обсуждались вопросы социально-экономической обстановки в Чеченской Республике и тема участия чеченских подразделений в СВО.

Глава государства отметил положительную динамику в развитии региона.

«В целом динамика положительная. Это в значительной степени происходит благодаря Вам, Вашей команде, – уверенно люди работают, – и хорошему взаимодействию с Правительством Российской Федерации. У нас есть ряд серьёзных задач, программ, о которых Вы сами всё время говорите.

Знаю, что Вы подготовили список вопросов, которые хотели бы обсудить», — сказал он.

Рамзан Кадыров отметил, что в республике особых проблем нет.

«Сейчас есть технические вопросы, по которым, как всегда, нужна Ваша помощь», — сказал он.

Р. Кадыров подробно рассказал об участии подразделений из ЧР в зоне СВО и принимаемых мерах по решению имеющихся вопросов. Он подчеркнул, что результаты у бойцов из ЧР отличные.

«Каждый день берут в плен, каждый день уничтожают технику. Никакие танки «Абрамсы» не страшны нам», — сказал глава республики.

Он добавил, что в вопросах обеспечения личного состава также проблем не имеется.

«Абсолютно все их вопросы решаем – никаких проблем у них нет: связь, техника. Мы с начала операции и по сегодняшний день купили 1100 с чем-то машин, из них более 100 — бронированные машины. От республики мы даже другим тоже помогаем – это наше общее дело, поэтому мы вместе должны выиграть», — сказал Р. Кадыров.

Он также отметил, что с момента начала СВО в Чеченской Республике было создано пять полков и три батальона, и они все сегодня задействованы в выполнении боевых задач на фронте.

Президент России Владимир Путин передал наилучшие пожелания бойцам из ЧР, их семьям.

«Знаю, что Вы лично занимаетесь всё время этими вопросами, в том числе поддержкой семей наших ребят, которые на переднем краю воюют, – воюют уверенно, хорошо, мужественно и героически», — сказал он.

Глава государства отметил, что осведомлён об успехах чеченских подразделений и решительном настрое личного состава в выполнении поставленных задач.

«Меня очень радует, что очень хорошие контакты сложились с другими подразделениями. Я знаю отношение командиров, в том числе и вышестоящего звена. Одного спросил, как там ребята из Чечни воют. Ответ был прям в ту же секунду: «Не подведут, я в них полностью уверен». Это о многом говорит», — отметил В. Путин, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.