РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в Правительстве ЧР

НИА-Чечня

0410 4Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в региональном правительстве. Обсуждались социально-экономическая ситуация, вклад республики в СВО, а также другие важные вопросы.

В совещании приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.

М. Хучиев в своем докладе отметил, что в текущем году сохраняется рост основных социальных и экономических показателей.

«В рейтинге субъектов СКФО наша республика занимает первое место по кассовому исполнению бюджета региональных проектов. Параллельно решаются и другие важные задачи, которые должны существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в республике», — отметил он.

Также в ходе совещания М. Хучиев озвучил предложение назначить Айшат Кадырову, занимавшую пост министра культуры ЧР, на должность заместителя Председателя Правительства ЧР по социальному блоку. Согласно предложению, до этого занимавший должность вице-премьера ЧР Муса Дадаев возглавит Министерство культуры ЧР.

Р. Кадыров поддержал предложения Муслима Хучиева.

«Сфера культуры имеет для нас большое значение. Айшат внесла большой вклад в улучшение деятельности регионального Минкульта, имеет хороший опыт работы. Муса Дадаев также зарекомендовал себя как видный профессионал, который сумеет продолжить работу ведомства в положительном направлении. Уверен, они справятся с возложенными на них задачами», — сказал Глава ЧР.

М. Даудов в своем докладе отметил, что с начала СВО в зону из Чеченской Республики направлено более 30 тысяч бойцов, из которых свыше 14 тысяч — добровольцы.

«Мы еженедельно направляем добровольцев в зону СВО. Принимаются исчерпывающие меры по их материальному обеспечению, в том числе и за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — отметил он.

Об итогах своей рабочей поездки в Абхазию и Южную Осетию главе республики доложил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Он также рассказал о работе региональных СМИ по информационному освещению хода специальной военной операции.

«Информационное сопровождение хода специальной военной операции – это у нас тема номер один в СМИ. С первых дней начала СВО в эфирах наших трех телеканалов вышло свыше 5 тысяч материалов, а на интернет-ресурсах — более 80 тысяч сообщений», — подытожил он.

Р. Кадыров поблагодарил Ахмеда Дудаева, а также региональных журналистов за проделанную работу.

«Ахмед Махмудович и наши журналисты проделывают колоссальную работу по донесению до широкой общественности правдивой информации. С этой задачей СМИ ЧР во главе с Ахмедом Дудаевым справляются на отлично», — сказал он.

В завершение встречи Р. Кадыров поблагодарил присутствующих за проделанную качественную и продуктивную работу, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.