РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченскую Республику посетила делегация из Мариуполя

НИА-Чечня

ffhfxpyvs0hwbjПомощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев принял делегацию под руководством главы администрации Мариуполя Олега Моргуна. В числе гостей был и представитель Главы ЧР в Ростовской области Адам Гончаев.

По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, руководитель МинНацИнформ ЧР передал гостям награды. Медалью Главы ЧР «За заслуги перед Чеченской Республикой» награжден Олег Моргун. А благодарственным письмом МинНацИформ ЧР отмечен Дмитрий Гайтан – главный специалист орготдела Администрации города Мариуполя.

Ахмед Дудаев выразил благодарность за визит и за частую поддержку в организации передачи гуманитарной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и в других вопросах.

В свою очередь, глава администрации Мариуполя особо отметил роль Главы ЧР в проведении специальной военной операции. Он отметил, что благодаря огромному вкладу Кадырова и бойцов, наставляемых им, Мариуполь удалось избавить от националистической угрозы.
Подчеркнули гости и бесстрашие бойцов из Чеченской Республики. По их словам, они идут в бой в первых рядах, успешно зачищая территорию Донбасса от преступников и сатанистов.

В завершение встречи Ахмед Дудаев еще раз поблагодарил гостей за визит и подчеркнул важность совместных усилий в общей борьбе за права и свободы народов России, сообщает  МинНацИнформ ЧР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.