РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров и Сергей Захаров приняли участие в торжественной церемонии вручения Боевых знамён

НИА-Чечня

1210 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и командующий Северо-Кавказским округом ВНГ РФ Сергей Захаров приняли участие в торжественной церемонии вручения Боевых знамён 96-му и 94-му полкам оперативного назначения 46-й ОБрОН СКО ВНГ РФ. Знамёна воинским подразделениям вручены в соответствии с Указами Президента РФ.

«Я рад принять участие в важном для подразделения событии — передачи Боевого знамени. Бойцы 96-го полка оперативного назначения с честью и достоинством несут службу и вносят ощутимый вклад в проведение специальной военной операции на Украине. Я горжусь тем, что бойцы подразделения во главе с опытным командиром Магомедом Тушаевым проявляют свои героические качества. Сегодня они снова отмечены высокими наградами от нашего Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Владимировича Путина», — отметил Р. Кадыров.

Поздравил личный состав и Сергей Захаров.

«Сегодня в соответствии с Указом Верховного Главнокомандующего полку вручено Боевое знамя, символизирующее честь, отвагу, мужество и все лучшие традиции, которые существуют в наших вооруженных силах. 96-й полк в составе 46-й ОБрОН СКО ВНГ РФ продолжает с честью и достоинством выполнять задачи в рамках специальной военной операции, проявляя при этом самые лучшие качества – мужество, отвагу и героизм. Уверен, что задачи, поставленные нашим Верховным Главнокомандующим, будут выполнены точно и в срок. Поздравляю с вручением Боевого знамени нового образца!» — сказал С. Захаров.

Также в ходе торжественного мероприятия были отмечены государственными наградами отличившиеся бойцы подразделений. Указами Президента РФ за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени награжден Нурсултан Гаджиев. Медаль Суворова вручена Сайд-Мохмаду Индарбиеву. Руслан Абидов, Вячеслав Михайлов и Ильмун Мусаев награждены медалями Жукова. Еще восемь военнослужащих удостоены медалей «За отвагу».

Также аналогичное Боевое знамя было передано 94-му полку оперативного назначения 46-й ОБрОН СКО ВНГ, находящемуся под командованием Хасмагомеда Магомадова.

В ходе торжественной церемонии Р. Кадыров выразил уверенность в том, что бойцы полка будут достойно нести почётное знамя.

«За время проведения специальной военной операции военнослужащие полка внесли существенный вклад в освобождение населенных пунктов Донбасса от националистической угрозы. Считаю, что Боевое знамя, как символ чести, отваги и мужества, будет служить напоминанием личному составу полка о высших идеалах воинской службы», — подчеркнул Глава ЧР.

Руководитель региона также выразил уверенность, что под руководством достойного командира Хасмагомеда Магомадова военнослужащие полка сумеют добиться значительных результатов в выполнении поставленных задач.

«Мы с Хасмагомедом знакомы много лет. Он прекрасно проявил себя как в период нашей борьбы с международным терроризмом, так и в зоне проведения СВО. Хасмагомед на деле доказал, что является настоящим воином и патриотом нашей Родины», — подытожил Р. Кадыров.

Здесь же гости передали государственные награды отличившимся бойцам полка. Указом Президента РФ орденом Мужества награждён Леонид Тимохин. Медали Суворова вручены Олегу Козьменко и Имрану Нахаеву. Олег Мацкевич и Абубакар Гасанов удостоены медалей Жукова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.