РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошла встреча Рамзана Кадырова с заместителем министра внутренних дел России Виталием Шуликой

НИА-Чечня

1210 3Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Грозном с заместителем министра внутренних дел Российской Федерации Виталием Шуликой.

Обсуждались вопросы материально-технического обеспечения построенных объектов МВД по ЧР, а также другие темы, касающиеся деятельности регионального ведомства.

На встрече присутствовали начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин, врио министра внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов, начальник тыла МВД по ЧР Денилбек Айдамиров.

В ходе встречи с Р. Кадыровым В. Шулика выразил признательность президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за помощь и поддержку семьям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, задействованных в СВО. Также Аймани Несиевна отмечена Благодарственным письмом. Награда была передана Р. Кадырову.

Руководитель региона в свою очередь поблагодарил В. Шулику и С. Бачурина за визит в Чеченскую Республику и за поддержку в решении актуальных вопросов.

«Я горд, что на сегодняшний день сотрудники МВД по ЧР, как и все воины из нашей республики, с честью отстаивают интересы государства в зоне СВО. Каждое подразделение обеспечено новейшим вооружением и материально-техническими средствами. Это позволяет им эффективно справляться со своими задачами. Во многом это результат всесторонней поддержки и внимания со стороны руководства МВД России», — сказал он.

В ходе встречи был отмечен и вклад специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР в освобождение Мариуполя. Полк продемонстрировал один из лучших показателей.

«Президент России Владимир Путин сам распорядился направить данное подразделение в Мариуполь, и наши бойцы всецело оправдали высокое доверие со стороны нашего Верховного Главнокомандующего», — подчеркнул глава республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.