РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам участия Чеченской Республики в СВО

НИА-Чечня

2510 6Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с руководителями региональных органов власти, а также представителями духовенства. Обсуждались наиболее приоритетные направления деятельности, в том числе и участие региона в специальной военной операции.

Р. Кадыров отметил важность проводимой работы по противодействию враждебной политике коллективного Запада и его союзников, призвав ее усилить.

«Для этого мы и дальше должны использовать все имеющиеся ресурсы и возможности. Радуют и наши бойцы, которые в рамках специальной военной операции на Украине дают жесткий отпор отрядам иблиса. Мы не остаемся безучастными и в отношении к трагическим событиям в Палестине. Жители республики ежедневно собираются на Тахаджуд-намаз и молят Всевышнего Аллаха оказать помощь народу Палестины и нашим братьям, сражающимся на Украине с националистами и силами НАТО», — отметил глава республики.

Муфтий ЧР Салах Межиев в ходе совещания отметил, что участие в СВО против сил Запада на Украине равнозначно совершению большого джихада.

«Ведь именно украинская хунта вместе с Америкой одной из первых выступила в поддержку сионистского Израиля и его преступлений в Палестине. Поэтому я считаю, что те, кто воюет на Украине против врагов Аллаха, совершают ничуть не меньший газават, чем те, кто сражается за мечеть «Аль-Акса» в Палестине», — сказал он.

Р. Кадыров отметил, что точно так же, как израильский режим убивает палестинцев, Украина при содействии США в течение многих лет планомерно уничтожала мирных жителей Донбасса.

«Поэтому мы будем сражаться с этими врагами Аллаха и не пожалеем на благословенном пути ни своих жизней, ни своего имущества. Я нисколько не сомневаюсь, что в этом нас поддерживает абсолютное большинство жителей республики. Убежден, что, действуя совместно, мы сумеем в разы увеличить эффективность работы по всем обозначенным моментам. И да поможет нам Всевышний Аллах!» — сказал Глава ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.