РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров и Виктор Золотов вручили госнаграды отличившимся сотрудникам Росгвардии

НИА-Чечня

2610 5В Грозном в торжественной обстановке наградили сотрудников Росгвардии, отличившихся в ходе специальной военной операции на Украине.

В церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

В своем выступлении Р. Кадыров поблагодарил В. Золотова за визит в республику и постоянное внимание к успехам чеченских бойцов УФСВНГ.

«Я с большой гордостью ношу погоны генерал-полковника Росгвардии и для меня честь трудиться во благо нашей страны. Уверен, в этом со мной солидарны и наши бойцы, которые демонстрируют отличные показатели в служебной деятельности в ходе СВО. Их вклад часто отмечается на самом высоком уровне страны. И я уверен, что мы будем и дальше вместе решать любые задачи, поставленные нашим президентом Владимиром Путиным», — сказал он.

В. Золотов в свою очередь поблагодарил отличившихся бойцов за мужество и отвагу, которую они проявляют в ходе специальной военной операции. Он также отметил, что и впредь будет оказываться всесторонняя помощь и поддержка чеченским военнослужащим, достойно выполняющим свой долг перед Родиной.

Государственные награды им вручены в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.

Ордена Мужества удостоен заместитель командира СОБР «АХМАТ» Хасан Ибрагимов, а медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами — капитан Росгвардии Арун Джабраилов. Еще десять сотрудников удостоились медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, трем бойцам были вручены медали «За отвагу» и одному полицейскому – медаль «За спасение погибавших», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.