РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил Шамсаила Саралиева с наградой

НИА-Чечня

1812 13Президент России Владимир Путин своим Указом удостоил высокой государственной награды РФ — ордена Мужества — депутата Госдумы РФ Шамсаила Саралиева.

В торжественной обстановке заслуженную награду Ш. Саралиеву вручил Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Мы гордимся каждым представителем команды, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, который удостаивается такого высокого внимания Президента РФ. Под руководством Вячеслава Викторовича Шамсаил Саралиев совместно с Министерством обороны РФ принимает активное участие в работе по обмену пленными, розыску и возвращению наших военнослужащих из Украины. За каждым таким фактом судьба российских солдат, которых, однозначно, наше государство не бросит на произвол судьбы», — написал глава региона.

Он отметил, что в ходе успешной реализации этих мер существенно возросло количество обращений от родственников украинских солдат.

«Если раньше их счёт вёлся на сотни, то сейчас уже тысячи обращений. Потеряв веру в госорганы Украины, они обращаются за помощью к России. Это очень важный факт, указывающий на несостоятельность власти Незалежной. Шамсаил Саралиев старается ни одного заявления не оставлять без внимания. Он задействует весь свой профессионализм в решении этих вопросов», — добавил глава региона.

По словам Р. Кадырова, занимаясь делами государственной важности, Ш. Саралиев проявляет инициативу и всегда открыт для людей.

«Он постоянно с ними на связи и не сидит в кабинете – выезжает на места, лично знакомится с ситуацией. Также он вносит свой вклад в законотворческую деятельность нашей страны. Я безмерно благодарен Владимиру Владимировичу Путину за такую высокую оценку профессиональной деятельности представителя команды Ахмата-Хаджи Кадырова. Уверен, что Шамсаил Саралиев воспринял награду Президента РФ авансом и с еще большей мотивацией будет выполнять свою очень важную и необходимую работу на благо всех россиян. Искренне поздравляю Шамсаила Юнусовича с высокой наградой! Желаю ему удачи и успехов в осуществлении своей профессиональной деятельности во имя нашего великого Отечества – России!», — написал Глава ЧР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.