РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров вошел в топ-5 лучших мэров России по итогам года

НИА-Чечня

2212 9Мэр г. Грозного Хас-Магомед Кадыров вошел в топ-5 «Национального рейтинга мэров» по итогу 2023 года.

Об этом сообщает Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Помимо Х.-М. Кадырова, в пятерку лидеров также вошли Сергей Собянин (Москва), Руслан Кухарук (Тюмень), Алексей Копайгородский (Сочи) и Ильсур Метшин (Казань).

Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Его объектами являются мэры 88 городов России. Рейтинг посвящен оценке деятельности градоначальников столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за 2023 год.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»).

В «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества, сообщает пресс-служба Правительства  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.