РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по подготовке к предстоящим выборам Президента РФ

НИА-Чечня

1101 10Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с представителями органов законодательной и исполнительной власти ЧР, членами правительства, главами муниципалитетов. Обсудили проведение выборов Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта текущего года.

В своём докладе Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов сообщил, что численность избирателей, зарегистрированных на территории ЧР, составляет свыше 800 тысяч человек, задействованы 20 территориальных и 520 участковых избирательных комиссий. Утвержден основной план основных организационно-технических мероприятий, также дан ряд важных поручений и рекомендаций органам власти и должностным лицам.

«Чеченская Республика уже имеет опыт проведения выборов различного уровня. В 2018 году на выборах Президента РФ в регионе явка избирателей составила более 90%. Это говорит о том, что жители республики желают принимать самое активное участие в общественно-политической жизни страны», — отметил он.

По словам председателя Избирательной комиссии ЧР Умара Байханова, ведомством совместно с администрациями муниципальных районов, городских округов и профильными службами проведена работа по проверке помещений для голосования на соответствие требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарных норм и доступности подъездных путей для лиц с ограниченными возможностями. Для тех, кто по причине здоровья не сможет прийти в избирательный пункт, будут созданы условия для голосования вне участков.

Для осуществления контроля за ходом голосования и подготовке наблюдателей на базе Общественной палаты ЧР сформирован соответствующий штаб. Об этом доложил председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов. В его состав вошли члены палаты, общественные деятели, ведущие эксперты в области избирательного права и представители СМИ.

Р. Кадыров отметил, что необходимо задействовать все имеющиеся институты и донести до каждого избирателя важность выборов. Он выразил уверенность, что жители республики примут самое активное участие в предстоящих выборах, а избирательная кампания пройдёт на высоком уровне, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.