РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел совещание силового блока

НИА-Чечня

1103 8Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководящим составом силовых ведомств и правоохранительных органов.

В торжественной обстановке он передал погоны генерал-майора полиции заместителю Председателя Правительства Чеченской Республики по силовому блоку Абузайду Висмурадову. Еще раз поздравил его с присвоением нового специального звания.

В ходе совещания с докладом по вопросам участия Чеченской Республики в проведении специальной военной операции на территории Донбасса и Украины выступил руководитель Регионального штаба СВО, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

По его словам, с начала СВО из ЧР направлено 38 тысяч 529 бойцов, из которых 16 тысяч 430 добровольцев прошли качественную подготовку в Российском университете спецназа имени Президента РФ Владимира Путина. В настоящее время на территории СВО из ЧР несут службу более восьми тысяч бойцов.

Также Магомед Даудов высоко отметил работу Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На средства РОФ с начала СВО приобретено для бойцов более 1560 единиц спецавтотранспорта, в том числе 169 бронеавтомобилей, 4392 квадрокоптера, 500 тепловизоров, около 30400 единиц средств связи, 161 антидрон, 350 приборов ночного видения.

Также был заслушан доклад министра внутренних дел по ЧР Аслана Ирасханова по вопросам обеспечения безопасности в республике на время президентских выборов. Личный состав ведомства готов обеспечить полную безопасность на всех участках во время голосования. Опыт проведения таких масштабных мероприятий у силовых ведомств ЧР имеется.

Глава ЧР отметил, что обеспечение безопасности является одним из приоритетных направлений.

«Нашими правоохранительными органами отработана информация по родным нейтрализованных на днях бандитов в Ингушетии, проживающим в ЧР. С преступниками они не имели никакой связи», — сказал глава региона.

Р. Кадыров подчеркнул, что любого, кто посмеет нарушить покой граждан ЧР и стабильность в регионе, ждёт суровое наказание по всей строгости закона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.