РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Парламенте ЧР прошло торжественное собрание, посвященное Дню Конституции ЧР

НИА-Чечня

2503 9Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в собрании, посвящённом Дню Конституции ЧР.

В зале Парламента ЧР собрались члены Инициативной группы и Координационного штаба, которые в 2003 году отвечали за подготовку референдума, представители органов исполнительной, законодательной власти, правоохранительных структур, главы администраций городов и районов.

Р. Кадыров выступая перед собравшимися привёл слова тметил, что Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которые он произнёс перед проведением референдума 21 год назад 23 марта.

«Зиму сменит тёплая весна. Мы проведём голосование в этот день, оставив позади холод, голод, разруху и все беды нашего народа и начнём новую страницу счастливой, благополучной жизни, в которой всё будет расцветать новыми радостными красками. Чеченский народ заживёт в мире, согласии и порядке, сказал он тогда.

Так и получилось. Сегодня команда Ахмата-Хаджи Кадырова и чеченский народ как никогда сплочены. Можно с уверенностью сказать, что Чеченская Республика состоялась как государство. Это прописано в её Конституции», — сказал глава региона.

По его словам, автором проекта Конституции ЧР выступил Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Это решение народа стало отправной точкой по прекращению жестокой войны и становлению республики на путь мирного созидания.

Наша обязанность — сохранить то, что столько лет добивался наш народ. Мы будем беречь нашу Конституцию, флаг, гимн и никому не позволим посягать на мир и благополучие в ЧР», — сказал он.

Р. Кадыров отметил, что сегодня в Чеченской Республике функционируют все ветви власти, идёт поступательное развитие всех отраслей экономики, направленное на повышение уровня жизни населения.

«Под руководством мэра города Грозного Хас-Магомеда Кадырова, столица республики меняет свой облик до неузнаваемости. За это ему отдельная благодарность.

Я поздравляю всех жителей ЧР с Днём Конституции и Днём государственной символики ЧР! Желаю мира, благополучия и процветания всему чеченскому народу и нашей великой Родине – России!», — сказал глава региона, сооьбщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.