РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северо-Кавказском кампусе РАНХиГС прошли олимпиады «Молодой финансист» и «Молодой юрист»

НИА-Чечня

IMG 8056 110 февраля в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС прошел заключительный этап олимпиады для студентов колледжей и техникумов. Итоги подводили сразу по двум олимпиадам: «Молодой финансист» и «Молодой юрист». Около 100 студентов СПО Северного Кавказа зарегистрировались на олимпиады и прошли первый этап – тестирование. По итогам отборочного этапа 22 участника вышли в финал и пришли проверить свои знания.

Директор Северо-Кавказского института - филиал РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, приветствуя финалистов олимпиады, отметил, что уже на протяжении 29 лет Северо-Кавказский институт Президентской Академии осуществляет образовательную деятельность по программам высшего образования: «Мы готовим кадры для государственного сектора, экономики, правовой и социальной сферы. Кроме того, реализуем крупные национальные проекты по развитию человеческого капитала, в числе которых, федеральная программа «Содействие занятости». Работаем по программам по подготовке руководителей учреждений социальной сферы, повышению уровня финансовой грамотности населения и другие. В институте проходят профпереподготовку и повышение квалификации управленческие команды всех регионов СКФО. И, что особо важно, Академия является экспертно-консультативной площадкой для органов власти, центром разработки и сопровождения программ развития регионов. Дорогие друзья, благодарю всех участников олимпиады и поздравляю успешно прошедших отборочный этап и вышедших в финал. Сегодня вам предстоит продемонстрировать свои знания в решении заданий очного финального этапа олимпиады, сразу скажу: задания сложные, но уверен, что вы с ними справитесь. Всем удачи».
В центре округа – городе Пятигорске собрались представители образовательных организаций из разных регионов: ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл»», ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса», ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж», ГБПОУ «Назрановский аграрный техникум им. И.Б. Зязикова», ЧПОУ «Сунженский колледж управления и новых технологий», ЧПОУ «Пятигорский колледж управления и новых технологий», «Ставропольский кооперативный техникум» в городе Минеральные Воды.
Ответственный секретарь приемной комиссии СКИ РАНХиГС Елена Акопян отметила, что олимпиады проводятся не в первый раз, а в этом году конкурс был очень серьезным. После вводного инструктажа участники приступили к заданиям олимпиад, они были составлены с учетом учебных планов обучающихся средне-профессиональных организаций. Работы оценивала экспертная комиссия в лице преподавателей кафедры экономики и финансового права и кафедры правового обеспечения деятельности органов власти.
Маргарита Туаева, методист ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж», приехала со студентами из Владикавказа. Она рассказала о том, что некоторые студенты колледжа планируют поступать в Президентскую Академию и финал олимпиады – хорошая возможность посетить Академию в Пятигорске и поближе познакомиться с институтом.
Результаты олимпиады «Молодой финансист»:
I место - Хусен Халухоев - ГБПОУ «Назрановский аграрный техникум им. И.Б. Зязикова»
II место – Лаура Бурнацева - ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж»
III место - Регина Хилоянц - ГБПОУ «Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса»
Результаты олимпиады «Молодой юрист»:
I место - Мухьаммад Гайтукиев - ЧПОУ «Сунженский колледж управления и новых технологий»
II место - Виктор Полимонов - ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж»
III место - Диана Макиева - ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж»

Все участники получили сертификаты, а победители дипломы. Награды вручила декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук Оксана Ступникова.
Напомним, победители и призеры получают скидку на обучение в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС! Победители – 20 %, призеры – 15 % и 10%.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.