РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Иса Ибрагимов принял участие в закладке капсулы под строительство двух объектов спорта

НИА-Чечня

3103 7Состоялась церемония закладки капсул под строительство двух спортивных объектов на территории г. Грозный - универсальный спортивный комплекс с бассейнами и спортивная школа тенниса.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Хамзат Кадыров, Министр Чеченской Республики по физической культуре , спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов и другие официальные лица республики.

Строительство данных объектов станет важным шагом в сфере физической культуры и спорта. Комплекс будет включать в себя два бассейна олимпийского класса и один бассейн для детей, школа тенниса - 4 крытых и 4 открытых корта. Объекты спорта предназначены для популяризации и развития олимпийского вида спорта, привлечения детей и молодежи Чеченской Республики к систематическим занятиям спортом. Строительство завершится в 2024 годах в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

«Хочется отметить, что появление спортивных комплексов на территории республики стало возможным благодаря моему ДОРОГОМУ СТАРШЕМУ БРАТУ, Главе Чеченской Республики, Герою России РАМЗАНУ АХМАТОВИЧУ КАДЫРОВУ. В каждом районе и городах республики созданы современные условия для занятий спортом, о которых раньше можно было только мечтать»-рассказал Иса Ибрагимов, сообщает ТГ-канал Минспортмол95


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.