РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном открылся филиал Госфонда поддержки участников СВО

НИА-Чечня

0106 6Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии регионального филиала Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента России Владимира Путина.

Его работа направлена на помощь ветеранам и участникам СВО, а также их семьям.

Заместитель Председателя Правительства ЧР Адам Алханов рассказал, что услуги филиал будет предоставлять в режиме одного окна по принципу социального МФЦ. Спектр услуг также расширится. 

«На начальном этапе подготовлено 40 социальных координаторов, которые займутся консультативной и иной помощью перечисленной категории граждан республики. Количество работников до конца года возрастет», — сказал он.

Также, по словам А. Алханова, полностью налажено межведомственное взаимодействие и создана соответствующая комиссия, в которую вошли руководители всех органов государственной власти. Это будет способствовать оперативному решению всех возникающих вопросов.

Двухэтажное здание, полностью оборудованное необходимой техникой и инвентарем, предоставлено филиалу Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для удобства посетителей создана игровая зона для детей, а также библиотека. 

Р. Кадыров осмотрел здание, увиденным остался доволен. 

«Радует, что работа филиала налажена так, что все свои вопросы они смогут решить здесь на месте и не придется бегать по министерствам. Мы сделаем все, чтобы наши ветераны и доблестные воины, которые сегодня борются за безопасность страны, каждой российской семьи, а также семьи погибших братьев, ни в чем не нуждались», — сказал Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.