РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Воспитательница из ЧР стала лауреатом конкурса «Воспитатель года России - 2023»!

НИА-Чечня

article4835В Волгограде завершился всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России - 2023».

Он был приурочен к празднику Дня воспитателя и работника дошкольного образования. В этом году конкурс стал самым многочисленным за свою историю: в нем приняли участие представители всех 89 субъектов РФ. Учредителями конкурса выступили Министерство просвещения РФ, Общероссийский профсоюз образования.

Педагоги дошкольного образования со всей страны демонстрировали свои знания и умения в непростых испытаниях, среди которых презентация своей методики, мастер-класс и педагогические дебаты.

Профессионализм и умение находить общий язык с детьми, помогли воспитательнице из Чеченской Республики Мадине Минтаевой обойти достойных соперников и войти в число лучших педагогов дошкольного образования страны. Тем самым, она стала первым лауреатом из Чеченской Республики в истории этого конкурса.

Кроме того, Мадина Минтаева стала единственным победителем сразу в трех номинациях:

- общественное признание профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования;

- искусство воспитания;

- признание от национальной родительской ассоциации.

Напомним, профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Цель конкурса – выявление талантливых педагогических работников российской системы дошкольного образования, их поддержка и поощрение, а также формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной организации. Это творческое состязание является одним из наиболее значимых в системе образования, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.