РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ЧР стартовала военно-патриотическая игра «Наша сила - в единстве!»

НИА-Чечня

article4840Торжественная церемония открытия ежегодной военно-патриотической игры старшеклассников Союза городов воинской славы прошла на базе Российского университета спецназа.

В качестве почетных гостей в церемонии приняли участие  заместитель председателя Совета безопасности ЧР Вахит Усмаев, заместитель Мэра Грозного Халид Кадыров, руководитель РУС Байбетар Вайханов и другие официальные лица.

В своих выступлениях они выразили уверенность в том, что команды покажут хорошую подготовку и стремление к победе. Также они пожелали всем участникам удачи и успехов в преодолении испытаний игры.

В этом году в игре принимают участие 170 спортсменов из 17 городов воинской славы от 15-17 лет. Отбор участники прошли по результатам межшкольных соревнований. В течение  4 дней ребята продемонстрируют свои навыки в строевой подготовке, прицельной стрельбе, метании гранат и в других военно-спортивных состязаниях.

Оценивать уровень их подготовки будут опытные инструкторы российского университета спецназа. По итогам соревнований  команды-победители будут награждены кубками и дипломами Союза городов воинской славы и Мэрии  Грозного.

Целью игры является патриотическое воспитание молодежи, укрепление здоровья, получение молодыми людьми навыков начальной военной подготовки.

Военно-патриотическая игра проводится в рамках празднования Дня города Грозного, в соответствии  с распоряжением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.