РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником учителей ЧР

НИА-Чечня

0510 4В грозненском Дворце торжеств имени Дагуна Омаева прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя.

В мероприятии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В своем выступлении он поздравил учителей с профессиональным праздником, а также с Годом педагога и наставника, объявленным Президентом России Владимиром Путиным. Глава ЧР отметил их большой вклад в развитие и личностное становление подрастающего поколения.

«Когда мы говорим о педагогах, то всегда вспоминаем мудрые слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — «Учитель создает нацию». Эти глубокие слова показывают его отношение к труду преподавателей. Именно благодаря курсу Ахмата-Хаджи мы смогли в итоге за рекордно короткие сроки восстановить образовательную сферу республики и вывести ее на совершенно другой, качественный уровень. Мы сумели вырастить целое поколение грамотных, образованных и талантливых специалистов, которые обеспечивают всестороннее развитие нашего региона», — сказал он.

Также глава республики отметил, что региональное руководство прилагает все необходимые усилия для того, чтобы обеспечить учителей комфортными условиями для профессиональной деятельности. 

«Как за счет бюджетных средств, так и при финансовой поддержке Регионального общественного фонда учителя обеспечиваются всеми необходимыми условиями для работы и для благополучной жизнедеятельности. Мы будем и впредь оказывать им всестороннюю поддержку», — добавил он.

Также в ходе торжественного собрания Р. Кадыров присвоил Олхазуру Бакаеву и Седе Бетельгериевой почетное звание «Народный учитель Чеченской Республики». Еще шесть отличившихся работников образовательной сферы удостоились почетного звания «Заслуженный учитель Чеченской Республики».

Отметим, что на сегодняшний день в 530 общеобразовательных учреждениях региона работают свыше 27 тысяч учителей. Для их успешной профессиональной детальности региональное руководство проводит активную модернизацию учебных заведений, а педагоги обеспечиваются возможностью повышать квалификацию, развивать и успешно реализовывать свой потенциал, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.