РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном состоялось вручение грантов Мэра в сфере образования

НИА-Чечня

article4847В столичной Мэрии состоялась торжественная церемония награждения педагогических работников городских школ, которые выиграли в ежегодном конкурсе грантов Мэра г. Грозного.

Конкурс направлен на поддержку и поощрение научной, творческой и профессиональной активности учителей, а также на улучшение их социального статуса и финансовой поддержки.

Церемония приурочена к Международному Дню учителя. Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов поздравил учителей от имени Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, подчеркнув важную роль учителей в формировании общества и образовании будущего поколения.

«В Чеченской Республике всегда проявляют особое уважение к тем, кто с усердием совершенствует свои профессиональные навыки. Каждый честный труженик, независимо от сферы деятельности, вносит бесценный вклад в развитие нашего города. Подобные усилия способствуют укреплению общей социальной и экономической стабильности в регионе. Это взаимодействие между специалистами разных профессий и сфер деятельности способствует формированию единого коллективного духа, который делает нашу республику местом, где каждый гражданин может испытывать гордость за свой вклад в процветание общества», - отметил Зелимхан Ахматов.

Он также выделил уровень образования в столице, подчеркнув, что это результат активной деятельности руководства региона в лице Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, направленная на создание оптимальных условий для эффективной работы в образовательной сфере.

Заместитель Мэра отметил учителей грамотами, цветами и денежными поощрениями.

Педагогические работники, в свою очередь, выразили благодарность за постоянное внимание и поддержку, оказываемую им Мэром города Грозного Хас-Магомедом Шахмомедовичем Кадыровым, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.