РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

РОФ подарил трем настоятелям христианских храмов в ЧР автомобили

НИА-Чечня

ROFРегиональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил новый автотранспорт в количестве трёх единиц настоятелям христианских храмов Чеченской Республики – грозненского, наурского и шелковского. Об этом в своем канале в Телеграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Новые автомобили «Гранта» священнослужителям в Грозном передал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Кроме того, по решению Президента РОФ Аймани Несиевны, им также оказана финансовая поддержка в размере 100 тысяч рублей каждому.

«Чеченская Республика — регион многонациональный. Здесь проживают в добрососедстве и братстве представители 87 национальностей и разных конфессий. Все они активно участвуют в жизни региона. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров заложил прочный фундамент таких отношений, восстановил утраченные былые связи между другими национальностями. Мы продолжили дело Ахмата-Хаджи, благодаря чему Чеченская Республика является одним из немногих регионов страны, где вообще нет ни одного конфликта на межнациональной и религиозной почве. Мы ценим это и сделаем всё зависящее для того, чтобы сохранить и приумножить сложившиеся гармоничные отношения среди народов ЧР», — написал глава региона.

Он отметил, что для более чем 20 тысяч православных жителей ЧР созданы достойные условия жизни и соблюдения религиозных предписаний. В республике функционируют 17 храмов и часовен. Кроме того, представители христианского духовенства получают заработную плату от РОФ. Также Фонд выделяет разноплановую помощь православным жителям ЧР, содействует в решении возникающих у них актуальных вопросов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.