РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил клуб «Ахмат» в Гудермесе

НИА-Чечня

1502 12Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил РСК «Ахмат» расположенный в Гудермесе.

Его сопровождали министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов, а также его первый заместитель Ахмат Кадыров.

Как отметил глава региона на своей странице в соцсети, с этим спортивным клубом его связывают очень теплые воспоминания.

«Именно здесь около двадцати лет назад мы начали путь возрождения нашей республики. Главные совещания, встречи и праздники также проводили здесь, потому что ни в Грозном, ни в других местах не было соответствующих условий», — написал он.

Недавно по поручению Р. Кадырова здесь начались работы по капитальному ремонту спортивного комплекса. На данный момент строители произвели замену окон, обновили кабинеты, канализацию и теперь займутся внешней отделкой. В ближайшее время планируется установить новый ринг, оборудовать поле для мини-футбола, обновить спортивный инвентарь и всю необходимую инфраструктуру.

Вместе с тренером по тяжелой атлетике Омаром Абдулвадудовым глава республики проверил качество проделанной работы и тепло пообщался с ним, вспоминая старые добрые времена.

«Годы пролетели незаметно, теперь на территории комплекса нет и следа от колючих проволок, а спорткомплекс полностью соответствует своему профильному назначению. Уже на улице встретил представителя старой гвардии – тренера по боксу Майрбека Шамилова. Был очень рад узнать, что он все еще находится в прекрасной физической форме и продолжает передавать свой бесценный опыт подрастающему поколению. Мы договорились собраться вместе с представителями всей старой гвардии РСК «Ахмат», пообщаться в непринужденной обстановке», — написал Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.