РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном завершается строительство парка на улице Римского-Корсакова

НИА-Чечня

1709 11В Грозном активно ведутся работы по созданию новой рекреационной зоны – современного парка на улице Римского-Корсакова. Строительство осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На сегодняшний день строители вышли на завершающий этап. Практически полностью завершены работы по установке бордюрного камня (садового и дорожного) и укладке брусчатки. Параллельно ведётся строительство объектов для активного отдыха: детских и спортивных площадок, а также мини-футбольного полей. На этих объектах работы также близки к завершению.
Для удобства посетителей на территории парка оборудуют просторную парковку. Более того, новый парк будет полностью благоустроен: здесь появятся современные пешеходные дорожки, уютные зелёные зоны с автополивом, система освещения, а также необходимое количество скамеек, беседок и урн.
Отметим, что выбор этой территории для благоустройства – результат прямого участия горожан. Ключевую роль в определении приоритетного объекта сыграло Всероссийское онлайн-голосование, в котором могли принять участие все жители города старше 14 лет. Каждый грозненец получил возможность лично выбрать общественное пространство, которое, по его мнению, больше всего нуждается в преображении, сообщает ТГ-канал администрации Грозного


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.