РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Р. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики

НИА-Чечня

2026 06 05 13 25 44Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Главу Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова и весь ингушский народ с 34-летней годовщиной со дня образования РИ в составе России.

Он отметил, что за этот период времени ингушская государственность окрепла и успешно преобразовалась в стабильный, динамично развивающийся регион нашей страны.

«Ингушетия демонстрирует уверенный рост во всех сферах жизни. Активно развиваются промышленность и сельское хозяйство, строятся новые объекты социальной инфраструктуры, улучшаются условия жизни граждан. Особое внимание уделяется сохранению исторического и культурного наследия, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к своим предкам», — написал глава региона в своём Телеграм канале.

Р. Кадыров также отметил, что чеченский и ингушский народы испокон веков связывают древние узы братства, родства и дружбы.

«У нас общие духовно-нравственные ценности, очень схожие обычаи и традиции, а также средство общения — язык. Я уверен, что эти отношения, сложившиеся веками, будут и дальше укрепляться. В этот праздничный день я желаю всем жителям Ингушетии крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также процветания и новых успехов в развитии республики», — написал Глава ЧР.

По информации пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.