, , :

Матч с «Ахматом» принес «Зениту» первое поражение в текущем сезоне РПЛ

НИА-Чечня

0711 8В рамках 16-го тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Ахмат» из Грозного в гостях у ФК «Зенит» одержал уверенную победу со счётом 1:2.

На стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге голами отличились на 50-й секунде полузащитник грозненцев Евгений Харин и на 8-й минуте — нападающий Мохамед Конате. Для «Зенита» первый забитый гол «Ахмата» стал самым быстрым пропущенным мячом с 2008 года.

Во втором тайме питерцам все же удалось отыграть один мяч, но «Ахмат» сохранил победный счет до конца игры.

15 туров «Зенит» не имел ни одного проигрыша. Футболисты «Ахмата» нанесли лидеру чемпионата России первое поражение, забрав три победных очка.

На данный момент ФК «Ахмат» занимает пятую строчку в турнирной таблице с 26 очками. До этого тура грозненцы находились на седьмом месте, имея в своем активе 23 очка. Главный тренер команды — Сергей Ташуев, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.