РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муслим Хучиев обсудил развитие спорта с Исой Ибрагимовым

НИА-Чечня

0607 18Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Исой Ибрагимовым. 

Особое внимание в ходе встречи уделили популяризации спорта среди населения. На сегодняшний день в республике систематическими занятиями физической культурой и спортом занимаются 696,5 тыс. человек – это 50% населения региона.

И. Ибрагимов представил планы и программы, направленные на привлечение большего числа людей к занятиям спортом. Так, в этом году запланировано 664 физкультурно-спортивных мероприятий. Основной акцент при проведении данных мероприятий делается именно на развитие олимпийских видов спорта. В текущем году 38 чеченских спортсменов стали победителями и призерами международных соревнований, 18 из которых – по олимпийским видам спорта.

М. Хучиев и И. Ибрагимов также обсудили меры по созданию новых спортивных объектов. Председатель Правительства ЧР подчеркнул, что для успешной реализации задач в области развития спорта Правительством ЧР будет оказана вся необходимая поддержка, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.