, , :

Студенты вузов ЧР стали призерами Всероссийских соревнований национальной студенческой лиги бокса

НИА-Чечня

article358С 13 по 19 сентября 2023 года в Краснодарском крае прошли Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов, представляющие 16 российских вузов страны, в числе которых и студенческая молодежь из Чеченской Республики.
В ярких поединках наши боксеры показали отличный результат в 13 весовых категориях, продемонстрировав высокий уровень технической и физической подготовки.
По итогам соревнований лидером в общекомандном зачете стала команда Грозненского государственного нефтяного технического университета, а почетное третье место заняла сборная Чеченского государственного педагогического университета.
Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство Спорта РФ, Федерация Бокса России, Университет ИТМО, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени М. Д. Миллионщикова, сообщает Минспорта.