, , :

Чеченские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по дзюдо

НИА-Чечня

2510 7В Сириусе состоялся личный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

С 17 по 19 октября – на татами Академии единоборств были разыграны четырнадцать комплектов наград. В состязаниях приняли участие 524 дзюдоиста – 317 мужчин и 207 женщин из 63 регионов страны.

В весовой категории до 73 кг. стал лучшим Шабиханов Сайхан Магомедович. В битве за «золото» против Дмитрия Кузнецова (УФО) за 40 секунд до конца ему удалось не только выкрутиться из непростой ситуации, но и обернуть ее в свою пользу: перевернуть оппонента и получить заветную «ваза-ари».

В категории 100 кг. третьим стал Сангариев Адам Алиханович. Также по итогам соревнований в весовой категории 81 кг. Абас Азизов пробился в состав сборной команды страны.

В итоговом зачете личного турнира у мужчин команда дзюдо Чеченской Республики заняла третье место, сообщает ТГ-канал Минспорта ЧР.